Оценки игроков по 5 бальной системе:

Жека-5  Антон- Владимир- Денис-5  Луки-5  Андрей-5

Голы: Андрей-2 Антон-2 Луки-1

Голевые передачи: Денис-2 Луки-1 Владимир-1

Во втором тайме, при счёте 4:1 в нашу пользу соперник не реализовал пенальти (вратарь).

В 3. туре Zimbru Olymp встретился на пути к Олимпу с крепким середняком таблицы - GTL A. Играя без замен, против команды, у которой на скамейке запасных было 4 человека + тренер, Зубры Олимпийцы проявили себя с самой лучшей стороны. Ребята строго придерживались системы игры 2-1-2, которая прекрасно сработала в этом матче. Стратегию и тактику отлично дополняла дисциплина и командно-зубровый дух. Получалось сосредоточится на обороне, выманивая соперника с ихней половины поля, остро контр-атакуя. Забили первыми довольно быстрый гол. Отличился чешский легионер Лукаш Календа, знакомый нам по участию за молдавскую команду на Турнире Народных Диаспор в этом году. Для Лукаша это дебютный гол за Zimbru Оlymp, поздравляем! Создали ещё два-три 100% момента. Соперник огрызался как мог, как умел. В половине первого тайма настал период, когда наши бойцы минут 10 отбивались не выходя за свою половину поля. Опасные комбинации, острые ауты, хитрые угловые чередовались ураганом у наших ворот. Но Зубры были на высоте. Где под удар бросались, где вратарь выручил. Текла и кровь. Главное было выстоять и понять, что на такой натиск у соперника долго не хватит сил и важно на перерыв уйти "сухими". Что и произошло - 1:0 в нашу пользу. Пауза.

Начало второго тайма снова за нами. Второй гол в матче забивает Андрей Пазенюк, который набирает обороты от матча к матчу и его игра становится всё осмысленной, красочней, если можно так выразится. Андрей прекрасно совмещает индивидуальное мастерство с командной игрой в пас. Отчего комбинации приобретают новый смыл и от этого, соответственно выигрывает вся команда. Счёт два ноль, как известно, самый скользкий - усыпляет одного и пробуждает другого. Не реализовав ещё 4-5 100% момента Зубры дают сопернику через чур много простора и времени для атаки, что приводит к пропущенному голу... А играть ещё долго. Силы убывают, замен нет. В голову закрадываются всякие мысли типа "удержим ли победу", "ничья нам не нужна", "сейчас начнём ругаться и посыпемся", и т.д. Это был переломный момент может быть даже целого сезона. Ибо наши ребята сомкнулись, поддерживая друг друга, стали играть ещё лучше!!! Открылось второе дыхание и, что самое главное, усилились понимание, взаимо-поддержка и солидарность игроков!

Теперь мы прижимали соперника к его воротам, не выпуская за его половину поля по 5-6 минут. И пришёл гол. Отличился снова новичок этого сезона, русский легионер Антон Котляров, играя на позиции левого защитника, прошёл как нож масло через всё поле к воротам соперника, отдал пас, снова принял мяч и точно пробил вратаря - 3:1! Ещё один дебютный гол за Zimbru Olymp! Соперник не сдавался, выжимая из себя все силы, старался выравнять игру. На наши 2-3 острые атаки он отвечал одной такой же острой. Вратарю и обороне Zimbru Olymp пришлось попотеть. Но Антон снова подключился к атаке и с его прострела-удара мяч задел игрока соперника и срезался в ворота - 4:1! Браво!

Расслабляться не стоит. Натиск соперника нарастает. После углового удара наш вратарь с трудом отбивает удар с близкого расстояния переводя мяч в штангу. После парирует удар головой под перекладину. Выходит вовремя из ворот и "тащит" удар один в один с угла вратарской. А потом случилась игра рукой Антона в нашей штрафной - пенальти. Но и здесь Жека был на высоте (впрочем, как и вся команда в целом в этот день), отбив грудью мощный удар, который был направлен в левую от вратаря сторону. Это соперника положило. Игроки GTL A начали ругаться между собой, грубо играть, пререкаться с арбитром. У нас же настроение приподнятое, и улучшил его игрокам и болельщикам Zimbru Olymp в очередной раз Андрей Пазенюк, запечатав счёт матча 5 голом! Хорош наш Андрей, хорош!

Стоит отметить игру Владимира Шарапановского, который осваивал давно забывшуюся для себя позицию опорника в середине поля. Попотел Владимир изрядно в этом матче. Не жалел ни себя ни других, и в подкатах и в игре на втором этаже. Успевал отрабатывать в обороне и грамотно подпитывать атаку хитрыми комбинациями. Для полного счастья не хватило совсем чуть чуть - а именно 1 сантиметра, когда Владимир не дотянулся до мяча, чтоб переправить его в пустые ворота. Ничего, гол придёт и может быть гол действительно важный, коих в карьере Владимира было не мало. Денис Пазенюк же отлично справился с ролью правого защитника. Его техника, хладнокровие и умение правильно выбирать позицию приводила в ярость соперника и разбивала все его надежды у входа в нашу штрафную.

К этому матчу пожалуй всё. Хочется вернуться к прошлому туру и вспомнить, что там в итоге тоже был положительный результат, но не хватало таких аспектов как придерживание системы игры и дисциплины. В этом матче всё это проявилось. Это радует. Радует ещё и потому, что в следующую субботу нас ждёт лидер таблицы - Torpedo Barrandov. И в этой игре нам надо проявить и выжать из себя всё самое лучшее, ибо всё ведёт к тому, что это будет матч за Чемпионство целого сезона!!! Torpedo Barrandov, кстати говоря, выиграл в 3 туре у команды Ross Crock со счётом 3:2. Так что ребята: "Тактика и дисциплина - это наш потенциал и перспектива" !!! Только максимально придерживаясь тактики на матч, при олимпийской дисциплине, мы можем развивать свой потенциал и открывать новые перспективы в высших лигах! Зубры в бой!

Конечно же не забываем наших болельщиков собравшихся на матче - очередное огромное Зубровое спасибо им за поддержку!!!