1. ПЕРВЫЙ ТУР БЕЗ ОЧКОВ

10. 9. 2022

1. Zimbru Olymp - Petrohradská BFK 1:3

Vyrovnané utkání nakonec vyhrál tým, který trestal chyby domácích v obraně.

В первом туре очков Зубры не набрали. Прежде всего из за того, что проспали начало матча, когда первый гол получили уже на первой минуте после того, как позволили сопернику забить свой мяч с третьего добивания. Второй гол пришел через пять минут, в этот раз с рикошета.
После этого соперник начал очевидно играть от обороны, сушить игру, пытаться искать счастье в контраках и навесах в штрафную Олимпийцев. На перерыв команды ушли при счете 0:2.
Во втором тайме Зубры придали, старались переломить ход встречи, давили на соперника, были больше на мяче, появлялись реальные шансы. Один из них был даже реализован - в красивой комбинации важный контактный гол забил Игорь Костандой - 1:2!
Но второй Олимпийский гол так и не состоялся, хотя шансы были... Но где вратарь соперника выручал, где две штанги, где мяч пролетал в сантиметрах от ворот соперника...
При этом противник не забывал o контратаках. После одной такой наши ребята отбили мяч за боковую линию и, при  розыгрыше аута вблизи наших ворот, вратарь Зубров вышел на перехват высокого мяча к самой линии штрафной, был на мяче первым, но отбил не совсем удачно, не очень далеко... Сферу подобрал капитан Petrohradské и четко пробил в дальний угол нашей святыни...
А потом у Зубров случилась красная карточка и за 8 минут вытянуть игру было уже практически не реально. Матч так и закончился - 1:3. Что ж, постараемся исправиться в следующем туре. Зубры, в бой!