2. КАКОЙ СЛОЖНЫЙ МАТЧ

8. 1. 2023

2. Prezident FC - Zimbru Olymp 2:4

V klidném utkání byli nejlepší oba brankáři.

Какой сложный матч был дотянут до победного конца! Какой характер и волю к победе проявили Зубры! Причем Олимпийцы имели определенные трудности с составом к этому матчу, ведь сразу шесть ключевых игроков выпало из основы - два до конца сезона по личным причинам и ещё четыре не смогли участвовать во втором туре из-за нахождения за границами Чешской республики. Но мы справились с этим. К многолетним опорам Жеке, Антону, Виталику и Иону присоединились сразу три новых игрока - Серёга, Серджиу и Октавян, которые прекрасно влились в игру!

Первый тайм вообще был на удивление успешным и результативным - у Зубров получалось практически всё! Новичок Серджиу уже на второй минуте открыл счёт точным ударом с левого угла штрафной площадки - 1:0! Далее, через девять минут, из-за штрафной хлестко левой пробил Антон и мяч, рикошетом от защитника Prezident FC, залетел в ворота соперника - 2:0! А ещё через девять минут шедевральным голом отметился Виталий, который перехитрил вратаря противника пропустив мяч под себя и эффектно-эффективно пяткой перевел сферу в чужие ворота, вызвав этим бурю положительных эмоций у Зубров Олимпийцев - 3:0! Было пару моментов и у сопреника, но прекрасно с этим справились наши защитники с вратарём. Особенно Октавян отличался чтением игры соперника, перехваткой пасов и самоотверженными блокировками их сильнейших ударов в сторону нашей святыни.

С этим счётом команды ушли на перерыв. Надо сопернику отдать должное - во втором тайме они смотрелись получше, посвежее, поагрессивнее. Сразу нас прижали к воротам, мяч нам практически не отдавали, высоко нападали, прессинговали по всему полю... Хотя Олимпийцы и пытались остро контратаковать при возможности, но через чур спешили и были неточными в финальных фазах. Это привело к тому, что противник за минуту забил два гола и вернулся в игру...

При счете 3:2 пошел открытый, острый, жёсткий футбол. Никто не хотел уступать! Моменты так и сыпались у тех и у других ворот. Президенты хотели уйти от поражения, а Зубры, воодушевившись, закрепить победный счет. И именно Олимпийцам это посчастливилось! После нескольких отличных, но не использованных моментов, своё дело сделал Ион - положил на замахе соперника и пробил с такой силой и, главное, точностью, что чуть не порвал сетку чужих ворот - 4:2! Этот счёт мы удержали, хотя труда это стоило действительно много. Некоторых наших парней к концу уже брали судороги, сколько сил они оставляли в борьбе за победу, например молодого новичка Сергея... Все молодцы - и "новички" и "старички" ✌️